В Новосибирске появились патрули ДПС на мотоциклах

Фото: ГУ МВД России по НСО

Сотрудники Госавтоинспекции начали нести службу в городе на мототранспорте.

С 14 мая текущего года в Новосибирске официально стартовал мотосезон. На дорогах города стали появляться водители одноколейных транспортных средств.

— Инспекторы подразделения полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску выявляют и пресекают правонарушения не только водителей автомобилей, но и водителей мототранспорта. Служебные мотоциклы и сотрудники оснащены всем необходимым, также как и автопатрули. Это радиосвязь, спецсигналы, алкотестеры, табельное оружие. Единственное отличие — мотоэкипировка и шлем, — рассказали в ГУ МВД России по Новосибирской области. — С личным составом дорожно-патрульной службы полка ДПС проводятся ежедневные инструктажи по несению службы. С патрульными мотоэкипажами проведены тренировочные заезды, проверены навыки маневрирования, проведено соответствующее техобслуживание транспорта.

Как сообщают в полиции, за апрель-май 2023 года в Новосибирске зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых десять человек получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция напоминает мотовладельцам, что на сегодняшний день мототранспорт является одной из самых опасных категорий транспортных средств, а ДТП с их участием имеют серьезные последствия.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *