Недобрые доктора – на Алтае осудили руководителей медицинского центра. Они завышали стоимость услуг

Фото: freepik.com

Руководители частного медцентра на Алтае получили условные сроки за хищение 100 млн рублей.  Подсудимые с 2016 по 2022 год завышали стоимость услуг, предоставляемых медцентром.

Директор и заместитель главврача алтайского частного  медцентра получили условные сроки за мошенничество на сумму более 100 млн рублей. Об этом сообщили в прокуратуре  Алтайского края.

Фигуранты дела, как установил суд, завышали стоимость предоставляемых центром услуг. Сведения об оказании гражданам якобы более длительной и квалифицированной медпомощи, проведенной госпитализации направлялись в региональный территориальный фонд ОМС. В результате на расчетные счета организации из бюджета необоснованно поступило свыше 100 млн рублей, сообщили в прокуратуре региона.

Руководство медцентра было арестовано в 2020 году. Участником мошеннической схемы также являлся главврач медцентра, выяснили правоохранители. Он заключил досудебное соглашение со следствием, его уголовное дело выделено в отдельное производство. Ранее суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно и штраф 200 тыс. руб.»

Следователи добавили, что за время разбирательства по делу допросили более 4 тысяч человек, среди которых работники клиники, ТФОМС, страховых компаний и пациенты. Также пришлось изучить 22 тысячи историй болезни клиентов, провести множество судебных почерковедческих, компьютерных и бухгалтерских экспертиз.

Суд приговорил директора к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года, со штрафом 500 тыс. рублей. Заместителя главного врача — к 3 годам 10 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года 10 месяцев, со штрафом 500 тыс. рублей.

Татьяна Улищенко

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *