Новосибирцы могут бесплатно узнать все тонкости детского отдыха в этом году

Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам детского отдыха и правильного сбора ребенка в летний лагерь, ведь нюансов здесь немало.

С 22 мая по 2 июня 2023 года Роспотребнадзор проводит всероссийскую горячую линию по организации детского отдыха и вопросам качества детских товаров.

Специалисты ведомства дадут рекомендации как правильно выбрать организацию для детского отдыха, на какие моменты родителям надо обязательно обратить внимание, ответят на вопросы, касающиеся сбора ребенка в детский лагерь, а также качества и безопасности детских товаров, в том числе одежды, обуви, игрушек, питания и книжной продукции.

Кроме того помогут в оформлении претензии в адрес продавца.

Для жителей Новосибирской области работает «горячая линия» 8-800-350-5060 в будние дни с 10:00 до 17:00 часов кроме пятницы, без перерыва, в пятницу с 10:00 до 16:00 часов.

В круглосуточном режиме, без выходных дней работает и телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора  8-800-555-49-43. Звонки бесплатные из любого населенного пункта страны.

Напомним, что в регионе летняя оздоровительная кампания стартует с 25 мая 2023 года. К работе допущено 1 007 оздоровительных организаций Новосибирской области, где планируется оздоровить более 121 тысячи детей. В первую оздоровительную смену запланирована работа 992 детских оздоровительных учреждений — 937 лагерей дневного пребывания и 55 загородных летних лагерей.

На сегодняшний день все оздоровительные учреждения укомплектованы медицинским персоналом и персоналом пищеблока. Завершается гигиеническая подготовка и аттестация должностных лиц. По информации Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области подготовку уже прошли более 96 процентов сотрудников. Летняя оздоровительная кампания 2023 года находится на особом контроле ведомства.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *