В Новосибирске клинику травматологии и ортопедии признали банкротом

Фото: архив ЧС-ИНФО

Конкурсное  производство ввели на полгода.

Арбитражный суд Новосибирской области ввел конкурсное производство в отношении клиники новосибирского НИИ травматологии и ортопедии (НИИТО). Судебное решение принято 25 мая 2023 года, с этого времени клиника прекращает прием пациентов.

«Признать должника автономная некоммерческая организация «Клиника травматологии, ортопедии и нейрохирургии НИИТО» <…> несостоятельным банкротом, ввести конкурсное производство сроком на шесть месяцев, до 25.11.2023″, — сообщается в документах арбитражного суда.

Имущество, находящейся в процедуре банкротства клиники НИИТО, ранее уже арестовано. Учреждение задолжало кредитором порядка 20 миллионов рублей.

Напомним, что известная клиника в центре Новосибирска расположена в 10-этажном здании со стационаром. В операционных клиники НИИТО проводили уникальные для страны операции по сложным переломам.

Татьяна Улищенко

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *