В Новосибирске врачи через 13 лет восстановили обмороженные пальцы женщине с Сахалина

Фото: ННИИТО имени Я. Л. Цивьяна

В 2010 году женщина попала в аварию и на лютом морозе обморозила пальцы рук. Уникальную операцию по восстановлению пальцев через много лет провели врачи Новосибирского НИИТО имени Я. Л. Цивьяна.

Как рассказали в Новосибирском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии (ННИИТО), жительница Сахалина Елена попала в автомобильную аварию еще в 2010 году — на трассе в тот момент стоял страшный мороз. Елена смогла выбраться из машины и пыталась привлечь внимание проезжающих авто, но дорога, к сожалению, была пустынной. Через какое-то время пострадавшая не смогла двигаться дальше и потеряла сознание.

Елена очнулась уже в больнице — многие удивлялись, что она выжила в такой мороз и не получила в ДТП почти никаких травм. Только не могла разогнуть пальцы — вследствие обморожения. Тяжелейшая деформация пальцев сопровождала жизнь женщины на протяжении следующих 13 лет — пока Елена не решилась отправить письмо хирургам Новосибирского НИИТО им. Я.Л. Цивьяна. Врачи-травматологи-ортопеды взялись помочь жительнице Сахалина и провели сложную операцию в феврале 2024 года. После снятия гипса женщина сможет пользоваться исправленными пальцами, а в дальнейшем сделать эндопротезирование суставов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *