160 часов махать метелкой придется жительнице Мариинска. Такова цена поездки в магазин подшофе

40-летняя жительница Кузбасса, приняв 100 граммов водки, решила съездить до магазина в надежде что всё обойдется. Не обошлось.

Всё случилось в начале сентября 2022 года, 40-летняя жительница Мариинска, выпив 100 граммов водки, решила в 10 утра дойти до своей матери, чтобы взять ее автомобиль и съездить в магазин. Будучи уверенной в своем состоянии и силах, она поехала за продуктами, но на обратном пути удача от нее отвернулась: пытаясь совершить разворот, автоледи провалилась задними колесами в канаву и не смогла выехать, в этот момент мимо проезжали сотрудники ДПС.

Они решили помочь даме и заодно попросили предъявить документы на машину, которых у нее не оказалось. Спалил женщину и «аромат» спиртного.

По информации Мариинского городского суда, «в ходе разговора сотрудник ДПС заметил признаки опьянения у автоледи, и пригласил пройти ее в патрульный автомобиль. От прохождения медицинского освидетельствования женщина отказалась, в связи с чем был составлен протокол об административном правонарушении, а транспортное средство помещено на «штрафстоянку». Позже женщина поясняла, что села за руль в состоянии алкогольного опьянения, решив, что сможет справиться с управлением, и надеялась, что не повстречает на пути сотрудников ГИБДД.

В ходе проверки выяснилось, что это не первое такое нарушение данной автоледи. В итоге было заведено уголовное дело, которое рассмотрел городской суд Мариинска и вынес приговор – 160 часов обязательных работ и лишение прав на срок полтора года.

На днях женщина приступила к отбыванию наказания в одной из местных управляющих компаний.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *