«Обратного пути быть не может»: вернувшийся в Новосибирск командир батальона «Вега» рассказал о ситуации на СВО

Фото: Правительство НСО

В Новосибирск вернулся командир и основатель добровольческого батальона «Вега» Андрей Панфёров. Он рассказал о ситуации в зоне специальной военной операции.

Командир «Веги» подтвердил интернет-изданию «Царьград Новосибирск» информацию о том, что в составе батальона началась ротация кадров. Пока своих полномочий он не сложил, но сейчас подразделением руководит исполняющий обязанности командира 35-летний боевой офицер, имеющий ранения и награды. Панфёров назвал его «эталоном офицера России».

Панфёров отметил, что командование сейчас обсуждает его будущего как военного. Если будет принято решение о выходе в запас, тогда будет приказ о назначении нового командира «Веги». В любом случае, как отметил командир, «Вега», которая уже зарекомендовала себя в зоне СВО с лучшей стороны, продолжит нести службу и выполнять поставленные задачи.

Как рассказал Андрей Панфёров, в последнее время бои в зоне СВО стали не только очень напряжённые, но и очень интенсивные. «Враг опасен. Уже старается и с тыла ударить. Но, потенциал нашей страны огромен. У нас хватает достойных граждан и патриотов. Есть, правда, и плесень, которая в этой ситуации проявляется. То, что будет тяжело, было понятно. Сами видите, кто против нас воюет. Но у нас обратного пути быть не может», — рассказал Андрей Панфёров.

Собеседник также отметил, что большинство людей на освобожденных территориях ждали прихода России. При этом, по возвращении в Новосибирск Панфёров отметил, что в стране и городе необходимо усиливать идеологическую работу с населением. Особенно это касается правдивого информирования людей о том, что действительно происходит на Украине.

В ближайшем же будущем первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области планирует вернуться к своей депутатской работе на округе.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *