Сегодня в Бердске из-за сообщения о бомбе сняли с маршрута №1 все семь автобусов

Фото: мэрия г. Бердска

Рано утром 30 мая в бердское автотранспортное предприятие поступил анонимный звонок — в один из автобусов, выполняющий маршрут «Белокаменный-ж/д вокзал», заложено взрывное устройство. И это было не единственное сообщение подобного рода. Под «удар» попал и вокзал «Новосибирск-Главный».

Сегодня, 30 мая, в 7:30 утра в АТП Бердска поступил анонимный звонок. Неизвестный сказал, что в одном из автобусов, курсирующих по маршруту №1 «Белокаменный-ж/д вокзал», заложено взрывное устройство. Об этом сообщил портал «Бердск онлайн». Руководитель автотранспортного предприятия, в соответствии с правилами антитеррористической безопасности сняла с маршрута все семь автобусов и отправила их на территорию подальше от жилых микрорайонов, где их осмотрели бы сотрудники правоохранительных органов.

По информации мэрии Бердска, в настоящее время движение автобусов, следующих по маршруту №1 восстановлено, а прекращение движения муниципального общественного транспорта по маршруту №1, утром 30 мая, связано было с техническими причинами. Мэрия города принесла извинения местным жителям за причиненные неудобства.

А в Новосибирска транспортные полицейские задержали жителя Екатеринбурга, который сделал заведомо ложное сообщение на номер «112» о якобы находящимся опасном предмете в здании вокзала станции «Новосибирск-Главный».

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили и задержали 44-летнего жителя города Екатеринбурга, который длительное время гостил в Новосибирске у своей знакомой. Злоумышленник пояснил, что после распития спиртных напитков решил из хулиганских побуждений сделать звонок со своего мобильного телефона и сообщить о якобы находящимся в здании вокзала опасном предмете», сообщила начальник ОИиОС УТ МВД России по СФО капитан внутренней службы А.В. Щербакова.

Задержанного оперативно вычислили, задержали и доставили в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Новосибирск. Состояние мужчины, употреблявшего алкоголь, вызвало опасение у сотрудников транспортной полиции. Прибывшие по их вызову врачи оказали гражданину необходимую помощь.

В настоящее время в отношении «шутника» возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *