Обновление музейно-мемориального комплекса в Купинском районе проверил замминистра культуры

Фото: Администрация Купинского района

Купинский район с рабочим визитом посетил заместитель министра культуры Новосибирской области Евгений Сазонов. Ему всё показали и рассказали, когда откроются обновленные экспозиции в музее.

2023 год для Купинского района станет годом культурной перезагрузки в плане технического оснащения.

В рамках национального проекта здесь проводится обновление техники и оборудования в районном музейно-мемориальном комплексе, а также продолжается реконструкция детской школы искусств, которая началась в 2022 году. Скоро здесь появятся помещения для занятий хореографией и вокалом, различными видами декоративно-прикладного искусства. ‍

В 2023 году на реконструкцию по национальному проекту выделено 50 миллионов рублей, из них 36 – из регионального бюджета. В здании к настоящему моменту выполнены устройство фундаментов и наружной канализационной сети, проводится внутренняя отделка и установка систем отопления и вентиляции.

«Ремонт детских школ искусств является очень востребованным направлением для Новосибирской области. Жители Купинского района с нетерпением ждут 2024 года, когда начнет работу обновленная ДШИ. Ремонтные работы на объекте ведутся под регулярным контролем регионального министерства культуры», – подчеркнул Евгений Сазонов.

Купинский районный музейно-мемориальный комплекс получил в этом году вертикальные витрины полного обзора, проектор и экран, акустическую систему для проекционного оборудования, компьютерную техник и специальный комплект для работы с посетителями с ограниченными возможностями здоровья: аудиогид и мононаушники.

Оборудование будет использоваться в работе двух залов музея. Обновленные экспозиции начнут работу в сентябре.

Напомним, что в первых числах июня, губернатор Новосибирской области проверил исполнение поручения по проведению капитального ремонта городского Дома культуры Татарска.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *