Поймать лето: в Новосибирске стартовал купальный сезон

Фото: Александра Фоменко

Все шесть официальных пляжей в Новосибирске открыты для купания. Напомним, в нынешнем году их открытие перенесли на полмесяца позже.

В столице Сибири можно купаться на «Бумеранге», «Каменном», «Галечном», «Детском», около парка «Бугринская роща» и на «Звезде» в Академгородке. Об этом на аппаратном совещании в среду, 14 июня, сообщил замначальника департамента по ЧС, мобилизационной работе и взаимодействию с административными органами мэрии Александр Ерохин. «На сегодняшний день все шесть пляжей готовы и работают в режиме «Купание разрешено». Уже с пятницы они работают. На всех пляжах установлены спасательные посты», − подчеркнул Александр Ерохин.

Фото: Александра Фоменко

Он добавил, что везде проверили состав воды, никаких нарушений не выявлено. Даже в местах, где купание запрещено, дежурят спасатели МАСС и сотрудники МВД для обеспечения порядка отдыхающих. Хотя, как в начале месяца сообщал мэр Новосибирска Анатолий Локоть, набрать нужное количество спасателей не удается.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *