Оздоровительный курортный комплекс на 350 мест построят в Алтайском крае

Фото: телеграм-канал Виктора Томенко

Соглашение о строительстве подписано в рамках Петербургского международного экономического форума. Проект планируют реализовать к 2027 году. 

В Алтайском крае инвестируют более двух миллиардов рублей в строительство оздоровительного комплекса в Белокурихе. Соглашение о сотрудничестве с тюменской компанией «Сибинтел-Холдинг» подписал глава региона Виктор Томенко на Петербургском международном экономическом форуме.

— Речь идет о создании многофункционального комплекса с гостиницей на 350 мест, центром превентивно-оздоровительной медицины, открытым минеральным бассейном и СПА-комплексом, — сообщил в своем телеграм-канале Виктор Томенко.

Белокуриха – единственный за Уралом город-курорт, в нем ежегодно отдыхают более 300 тысяч человек. В Алтайском крае намерены продолжать развитие оздоровительного туризма. В этом году регион получил в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» почти 945 миллионов рублей на развитие инфраструктуры. Деньги пойдут на строительство модульных отелей. Все инвестиции в туризм сегодня окупятся сторицей завтра в социально-экономическом развитии региона.

Татьяна Улищенко

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *