Магнитная буря в 6 баллов уже на подходе: прогноз на июль 2023 года

Сначала легкое волнение, а потом геоудар в 6 баллов – таков прогноз на ближайшее время. Смотрим расписание магнитных бурь по дням на июль.

Первая рабочая неделя июля будет достаточно спокойна в плане метеозахвата солнечной активностью.

3 июля магнитная активность составит 3 балла — это довольно слабая и не очень опасная буря. Со вторника, 4 июля, по прогнозам специалистов, новосибирцев ожидает незначительное слабая геомагнитная буря. Период нестабильности сохранится до 8 июля, с субботы ощущать неприятные симптомы могут уже не только метеозависимые: головокружение, скачки давления, плохой сон – малая часть последствия магнитной бури, сила которой составит 4 балла. Медики советуют заменить кофе и газировки на травяные чаи и воду.

С 9 по 11 июля можно будет выдохнуть, магнитная активность снизится 2 баллов. Это как затишье перед бурей.

12 и 13 июля Земля попадет в самый настоящий геомагнитный шторм мощностью в 5–6 баллов. Эти два дня опасны даже для здоровых людей. Скрытые хронические заболевания могут вдруг о себе заявить. Отказ от вредных привычек, использование различных экстрактов помогут пережить новосибирцам эти дни, держите под рукой чай с мятой, мелиссой, зверобоем, шиповником, пустырником и таблетки от давления – это касается, в первую очередь, метеозависимых.

С 14 по 22 июля — период спокойствия солнечной активности, ожидается слабая магнитная буря на уровне 3 баллов.

23 июля магнитных колебаний не ожидается вовсе.

С 24 и 25 июля — небольшое геомагнитное колебание на уровне 3 баллов, а 26 и 27 июля светило вновь «заснёт», на Земле будут дни со значением «нет заметных возмущений».

28 и 29 июля метеочувствительных ожидает небольшое магнитное волнение в 2-3 балла, а затем 30 и 31 числа — тишина, уровень магнитной бури, по прогнозам метеорологов, будет минимален.

Влияние магнитных бурь на организм человека

Наиболее частые симптомы при магнитных бурях: головная боль, скачки артериального давления, депрессивное состояние, упадок сил, нарушения сна, ухудшение настроения.

У некоторых людей наблюдается ломота в суставах, обостряются хронические заболевания. Люди становятся невнимательными, конфликтными, беспокойными, что очень опасно при вождении любого вида транспорта.

Как подготовиться к магнитным бурям

Накануне магнитной бури не переутомляйтесь, проводите не менее часа в день на свежем воздухе, ограничьте курение, прием спиртных напитков, употребляйте легкую пищу — воздержитесь от фастфуда, жареного, мучного, жирной и острой пищи, хорошо высыпайтесь, делайте легкую утреннюю гимнастику. Людям с хроническими болезнями следует запастись необходимыми медикаментами, и вы готовы противостоять геомагнитным ударам!

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *