Вижу Землю, видимость отличная: историю Юрия Гагарина можно увидеть в Новосибирском метрополитене

ЧС-ИНФО продолжает рассказывать об участии Новосибирского метрополитена в патриотическом и историческом просвещении. В стенах подземки можно увидеть фотовыставку, посвященную человеку, первому покорившему космос. Историю Юрия Гагарина можно увидеть на станции метро «Гагаринская».

О том, где родился, учился и вырос герой Советского союза можно узнать на выходе из метро Гагаринская в сторону улицы Кропоткина по чётной стороне. Помимо интересных фактов, на выставке можно увидеть архивные фотографии самого Юрия.

Ежегодно 12 апреля отмечается Международный день полёта человека в космос. С того момента, как Юрий Гагарин шагнул в неведомое, прошло уже чуть боле 60 лет. Но этот полет подарил целым поколениям настоящего героя Советского союза, которым мы гордимся по сей день.

«Это сейчас уже нескольким поколениям кажется, что «Гагарин был всегда». На деле же к первому полету в космос готовились в атмосфере строжайшей тайны, и он произвел эффект взорвавшейся бомбы», — говорится в фотовыставке.

Ранее ЧС-ИНФО рассказывал и о других проектах Новосибирского метрополитена. Исторические, патриотические и информационные фотовыставки, которые организует подземка, можно увидеть на станции «Площадь Ленина». Проекты «Открытка из прошлого», «Почетные жители» и «Герои России» находятся на выходе из метро.

Арина Мурга

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *