В Новосибирской области достраивают районный Дом культуры

Фото: правительство НСО

Карасукский районный дом культуры к осени откроет свои двери для всех желающих.

Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив в рамках рабочей поездки в Карасукский район проконтролировали ход и темпы строительства районного дома культуры. Андрей Травников в разговоре с главой района Александром Гофманом и подрядчиками работ отметил:

— На данный момент все проблемы, которые сопровождали этот проект – недостатки проектной документации, устранение дефектов – все вопросы сняты, как говорится – бери и делай. Объём работ колоссальный, не подведите. 31 августа – вы назвали срок, держите слово, – потребовал Губернатор.

Дом культуры запроектирован в отдельно стоящем здании переменной этажности и предназначен для проведения воспитательной и культурно-просветительной работы, а также для отдыха населения. В составе помещений дома культуры выделяются отдельные функциональные блоки: зрелищная часть со зрительным залом и фойе с буфетом; клубная часть с конференц-залом на 65 человек, библиотекой на 120 тысяч единиц хранения и на 64 читательских места; музыкальная школа на 300 учащихся. Срок окончания строительных работ – 31 августа 2023 года. Ориентировочная сметная стоимость – 886,2 миллиона рублей. Сегодня строительная готовность Дома культуры в Карасуке составляет 87 процентов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *