Из-за записей в тетради дочери семью в Новосибирске поставили на учет в ПДН

Жительницу Новосибирска Анастасию назвали плохой матерью из-за странных записей в тетрадке дочери. В итоге семью поставили на учет. Тогда сибирячка решила отстоять свою честь через суд.

Дочери сибирячки 12 лет. Осенью 2022 года учителя забили тревогу из-за надписей на полях школьницы. Девочка писала, что ее никто не любит и что она никому не нужна.

− Педагоги, естественно, встревожились, но поступили странно. В декабре они вызвали меня в школу и стали отчитывать, что я плохая мать, но про надписи не сказали ни слова, − рассказала КП-Новосибирск Анастасия.

За несколько дней до Нового года в квартиру семьи нагрянули сотрудники ПДН. Они составили на женщину протокол об административном правонарушении. Местная жительница не выдержала и обратилась в суд.

− Мы после этого говорили с дочерью. Она все это выдумала, взяла пример с другой девочки, у которой действительно сложная семейная ситуация, − отметила Анастасия.

Никаких доказательств того, что сибирячка плохая мать, суд не увидел. В итоге решение отдела о делам несовершеннолетних отменили, а семью сняли с учета. Но снимать их с учета в школе не спешат. Женщина будет разбираться, почему.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *