Сибирский инфоцыган: жителя Томска будут судить за незаконную предпринимательскую деятельность

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту незаконного предпринимательства. Мужчина продавал программы обучения из области торговли на финансовом рынке.

Житель Томска продавал собственные курсы по обучению торговли на бирже. Лицензию на это мужчина не имел, при этом успел собрать на своем «просвещении» более 9 миллионов рублей. Для своей деятельности он привлек работников, арендовал офисные помещения в Железнодорожном районе Новосибирска, а также прикупил все необходимое оборудование. Чтобы придать видимость законности своих услуг, мужчина оказывал их на основании договоров.

Фото: кадр из видеорепортажа ГУ МВД России по Новосибирской области

Стоимость курса, состоящего из 10 занятий, составляла 50 тысяч рублей. Свои услуги он оказал более 120 гражданам получил доход в сумме почти 9,5 миллионов рублей.

«В ходе расследования установлено, что в период с марта 2021 года по август 2022 года 26-летний житель Томска, являясь учредителем и директором коммерческой фирмы организовал незаконную предпринимательскую деятельность в сфере образования, не имея установленной законом лицензии на ее осуществление.

Руководителю фирмы предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу», — сообщает ГУ МВД по Новосибирской области

Арина Мурга

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *