Раненный в руки новосибирец обезоружил диверсанта в Крыму

Фото: «Северная газета». На снимке: Иван Волков ( в центре).

Иван Волков из села Северное Новосибирской области голыми руками обезоружил диверсанта с гранатой, который угрожал отдыхающим в Крыму.

Сибиряк гулял с женой и ребенком в парке на морском вокзале в Керчи, когда заметил подозрительного мужчину, который угрожал прохожим. В руках у него была граната. Иван тут же вызвал полицию.

Услышав об этом, диверсант бросился бежать. Но сибиряк начал преследование. Тогда преступник дважды выстрелил в Ивана из пистолета. Но даже будучи раненным в руки, Иван Волков продолжил преследование бандита, догнал его и с помощью приемов рукопашного боя обезоружил и задержал до прибытия полиции.

Историю Ивана Волкова рассказала «Северная газета». Иван Волков «на гражданке» был спасателем. Потом пошел служить в отряд специального назначения «Ермак». Выполнял боевые задачи в Чечне, получил статус ветерана боевых действий. А когда вернулся из командировки, его пригласили работать помощником командира катера в Республике Крым. Последние пять лет новосибирец служит в Керчи и уже получил звание старшего мичмана. Защита акватории керченского пролива и охрана особо важных объектов входят в его обязанности.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *