Источник победы: центр фехтования пополнился фонтаном

фонтан фехтовального тренера Писецкого

Фонтан Писецкого заработал в Новосибирске

Фонтан в честь тренера открыли в Новосибирске. Новое сооружение начало функционировать у стен Сибирского регионального центра фехтования Станислава Позднякова на прошедшей неделе. В торжественной церемонии запуска механизма принял участие лидер олимпийского движения России, многочисленные олимпийские чемпионы, а также главы города и региона.

Старт строительным работам был дан в сентябре прошлого года. В тот момент в Новосибирске отмечали 70-летие заслуженного тренера России Бориса Писецкого. Фонтану присвоили его имя.

― Талантливый человек талантлив во всем, ― убежден губернатор Новосибирской области Андрей Травников. ― В подходах к воспитанию, ведении тренировок, разработке собственных методик, способности найти ключик к любому спортсмену независимо от возраста, опыта, статуса и окружить себя командой ярких единомышленников. Все это относится к Борису Писецкому. Его огромный неисчерпаемый талант передается всем его ученикам. Когда мы год назад в день юбилея Бориса Леонидовича оставили здесь особенный камень, я был абсолютно уверен, что на этом месте появится что-то совершенно необычное. С нетерпением ждал запуска этого удивительного фонтана. Здорово, что центр фехтования развивается по части благоустройства и притяжения людей. Эта локация привлекает все больше мальчишек и девчонок, а также их родителей.

Магия воды так и манит к себе жителей города. Освежиться у спортивного источника вдвойне приятно в жаркую погоду, которая установилась в столице Сибири.

― Фонтан и вода ― это символы жизни, а воды в Оби много. Территории для благоустройства в нашем городе тоже достаточно. Место для новых спортивных объектов и фонтанов мы всегда найдем, ― не сомневается мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Дань уважения учителю отдал президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию, несмотря на занятость, ненадолго посетил родной город.

Выслушав приветственные речи, опытнейший специалист повернул кран и в воздух устремились первые струйки. Можно не сомневаться, что на этой благодатной почве вырастет еще множество фехтовальных талантов. Тем более что и сам мэтр на пенсию пока не собирается.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *