Мурлыкающая звезда интернета: в Алтайском крае простились с самым упитанным котом в России

Фото: fotostrana.ru

Умер самый толстый кот России Степан, который жил в Бийске. Об этом рассказала жительница Алтайского края Ирина Балахнина на своем YouTube-канале. Степа скончался из-за тяжелой болезни. Его пожилая хозяйка очень переживает потерю, ведь питомец был настоящим членом семьи.

Бийский кот стал известен на всю страну и покорил всех своими аппетитными объемами. «Наш сюжет про Стёпу до сих пор собирает просмотры на YouTube, их уже более миллиона. Кот стал звездой интернета благодаря случайному видео, которая сняла бийчанка. Толстый Степан вальяжно сидел на лавочке у подъезда свой хозяйки Валентины», — рассказала Ирина Балахнина. Ролики даже показывали на федеральных каналах и публиковали в интернет-сообществах.

В 2020 году его хозяйка, 81-летняя бийская пенсионерка, рассказывала, что посадила Степана на диету. Ветеринар выявил заболевание кишечника и риск развития диабета, в связи с чем посоветовал кормить питомца специальным кормом. О том, что домашний любимец тяжело болен, стало известно осенью 2021 года. Хозяйка рассказывала, что люди не теряли интерес к питомцу, даже когда он похудел из-за болезни практически в два раза. До болезни Степа весил 20 кг. В соцсетях люди прозвали пушистого питомца самым толстым котом если не мира, то России точно.

На момент смерти Степану было 16 лет.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *