Город снова не справился с осадками, дороги ушли под воду

Фото: группа АСТ-54

В Сибирь на смену жаре пришли дожди. Уже с утра новосибирские водители и пешеходы смогли оценить последствия такой метаморфозы: осадки постепенно сформировали в разных уголках города реки, озера и моря.

Атмосферные видео с мест затопления сразу заполонили социальные сети.

Дождь для жителей Новосибирска синоним потопа. Каждый раз, когда выпадают осадки, на территории города можно снимать апокалиптические фильмы, в которых машины, одинокие велосипедисты и пешеходы пытаются спастись. Суббота, 12 августа, не стала исключением. Большая вода на улицы пришла быстро.

Затопило улицы Учительскую, Писарева, Кропоткина, Авиастроителей и Холодильную,  площадь Труда, Красный проспект… Сообщения о проблемах с передвижением поступали из разных уголков города.

Кроме дорог, тротуаров и дворовых территорий, дождь «затопил» несколько станций метро. Сообщения о протечке крыши пришли со станций «Заельцовская» и «Площадь Маркса», а станция «Гагаринская» подверглась водной атаке через вход.

Синоптики предупреждают, что дождливая погода сохранится в Новосибирске до конца недели. В связи с чем брать с собой, выходя из дома, нужно не только дождевики и зонты, но и высокие резиновые сапоги. На всякий случай…

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *