В Новосибирске объявлен режим повышенной готовности

Фото: Павел Разуваев

Мэрия города решила во всеоружии встретить надвигающиеся на столицу Новосибирской области сильные дожди.

Августовские дожди уже преподнесли новосибирцам и гостям города немало неприятных сюрпризов. Многие улицы после ливня превращаются в настоящие реки, которые и вброд-то зачастую не перейдешь. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на совещании в городской администрации сообщил, что в четверг в областном центре будет действовать режим повышенной готовности. Он вводится из-за неблагоприятного прогноза синоптиков. Их прогноз информирует о сильных дождях 17 августа.

Анатолий Локоть потребовал учесть опыт минувших выходных, когда сильные ливни вновь привели к затоплению дорог и тротуаров, поскольку ливневая канализация не справилась с пропуском выпавших осадков.

По информации профильных ведомств мэрии, для Новосибирска уже подготовили план по ликвидации последствий обильных дождей. Для этого намерены привлечь дополнительные силы и средства. Составлена карта наиболее подтопляемых мест. Особое внимание уделят семидесяти самым «мокрыv» участкам.

Мэр Новосибирска потребовал от руководителей городских районов мониторить ситуацию на своих территориях во время дождей и ливней, чтобы оперативно реагировать на возникающие проблемы. По словам Анатолия Локтя, мониторинг должен вестись непрерывно, в любое время суток и не только через видеокамеры наружного наблюдения, но и силами мобильных групп муниципалитетов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *