Женское лидерство: Андрей Шимкив приветствовал участников конференции Женской ассамблеи региона

Фото предоставило Законодательное Собрание Новосибирской области

В Государственном концертном зале имени Арнольда Каца состоялась конференция «Новосибирь: женское лидерство». Её цель – объединить неравнодушных, активных женщин-лидеров Новосибирска и районных центров, из мира бизнеса, политики, общественной деятельности, социальной сферы для успешного взаимодействия и развития.

В рамках мероприятия состоялась панельная дискуссия, выставка-ярмарка товаров и услуг «Новосибирь: женское дело», мастер-классы, работа центра «Мой Бизнес», «Опоры России», многочисленных женских клубов. Также представлена выставка работ фотохудожников «Жёны Героев». С участием лидеров общественного мнения региона и федеральных экспертов, были рассмотрены ключевые вопросы женского лидерства в современном мире.

Фотография Арины Мурга

В ходе конференции подведены первые итоги работы Женской ассамблеи Новосибирской области. Заключены более 120 соглашений о партнерстве с женскими организациями региона, проведены акций в патриотическом, социальном, предпринимательском, политико-управленческом и образовательном направлениях работы ассамблеи.

Аудитория – руководители различных женских движений региона: от женсоветов воинских частей до топ-менеджеров. Конференция позволила рассказать о проектах, деятельности, ориентированной на пользу обществу; усовершенствовать компетенции руководителя.

Мероприятие также посетил спикер регионального парламента Андрей Шимкив, который приветствовал собравшихся от всех депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области.

Фото предоставило Законодательное Собрание Новосибирской области

«Сегодня здесь собралась самая активная часть женских объединений – лидеры в бизнесе, лидеры ведущих общественных организаций, те, кто инициирует и продвигает важные, социально-значимые проекты, те, кто состоялся и успешно реализует свой профессиональный потенциал в политике. Когда я раньше работал в большом бизнесе, у меня всегда первым замом были женщины. Они точно лучше работают – ответственно, четко и все по полочкам! Вот и сейчас именно вы первыми стали писать письма и собирать посылки нашим ребятам на СВО. Именно вы знаете и, наверное, даже больше по-женски чувствуете – что в первую очередь туда нужно. Находите. Отправляете. Плетете. Печете и сушите. Верите и ждете. Как говорил Симонов – «как никто другой». Вы действительно выступаете примером объединения усилий», — сказал Андрей Шимкив.

Он так же подчеркнул, что и в депутатском корпусе много женщин, которые активно трудятся как для семьи, так и в работе.

«Любое объединение женщин – это огромная политическая сила, – уверен спикер Заксобрания. – Любое объединение – как большое, так и малое. Спасибо вам за то, что сохраняете семьи, активно трудитесь, много работаете на общественном поприще – примите наши искренние слова благодарности и признательности!», — говорит председатель Заксобрания Новосибирской области.

Арина Мурга

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *