Новосибирцев обстреляли во время рыбалки

Фото: группа АСТ-54

Жители Новосибирска, отец и сын, отправились на знакомое место половить рыбы. Порыбачить не получилось из-за стрельбы, открытой неизвестными. Никто не пострадал по счастливой случайности.

Инцидент произошел в Искитимском районе недалеко от поселка Койниха 17 августа около 13:00 часов.

— Приготовившись к рыбалке, отошли от машины на расстояние около 200 метров и услышали автоматные очереди, свист пуль над головой, хруст веток, — рассказал участник событий в группе АСТ-54. —  Добраться до машины получилось не сразу,  пули пролетали рядом с ногами в воду. Отец прятался под берегом, а я, подбежав к машине и дождавшись паузы между очередями, открыл дверь и зажал звуковой сигнал на руле.

Стрельба прекратилась, рыбаки заскочили в автомобиль и уехали с места, но перед этим успели заметить на противоположном берегу реки белый автобус, людей в пятнистой синей форме и установленные мишени для стрельбы.

Стрельба продолжилась после того, как новосибирцы выехали из зоны поражения.

После инцидента рыбаки осознали, что машина стала их щитом, приняв на себя основной удар: пулями повреждены стекла, пробито заднее крыло.

Автор сообщения отметил, что на это место порыбачить ездит не первый год. Там же отдыхают другие люди, о чем свидетельствуют скамейки и остатки костров.

— У ребят там, видимо, полигон. Но почему нет ни ограждений, ни знаков, почему у гражданских свободный доступ в зону поражения? — задается вопросом пострадавший сибиряк.

К своему сообщению в качестве предупреждения мужчина добавил карту с указанием опасного места.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *