«Я патриот своей страны»: в Новосибирске прошел музыкальный фестиваль «Русское лето»

В четверг в Центральном парке состоялся настоящий патриотический праздник, на котором жители города смогли насладиться живой музыкой популярных российских исполнителей и написать теплые слова на открытке участникам специальной военный операции.

Уже второй год в Новосибирске проходит фестиваль «Русское лето», который захватил множество городов нашей необъятной страны. На сцене в Центральном парке выступала поэтесса Мария Ватутина, которая читала трогательные стихи о Родине, и настоящие рок-звезды: группа «7Б» и лидер «Смысловых галлюцинаций» Сергей Бобунец. Также на всей территории действовали спортивные и развлекательные мероприятия, в которых могли поучаствовать новосибирцы всех возрастов.

Помимо этого, на фестивале была установлена интерактивная кабина «Народного фронта», в которой каждый желающий мог записать своё видеообращение в поддержку российских военнослужащих, а также написать им открытку с теплыми словами поддержки. Раз в неделю они отправляются нашим защитникам прямо на передовую.

«Они пользуются большой популярностью. Только за сегодня было подписано несколько тысяч открыток, хотя фестиваль ещё даже не в самом разгаре. Они не имеют точного адреса, это просто добрые пожелания от горожан. Они пойдут ближайшей фурой нашим ребятам на передовую в Луганск и Донецк. Обычно с мероприятия подписываются примерно 1500 открыток. Большое количество людей откликается. Причем это не всегда старшее поколение. В основном сейчас молодежь в этом участвует и даже дети. Они ещё очень любят рисунки свои отправлять», — рассказывает руководитель исполкома «Народного фронта» в Новосибирской области Светлана Заикина.

На открытках есть действующий QR-код, по которому можно перевести любую сумму на региональный счет «Народного фронта». Все собранные средства идут на оснащение российской армии. Стоит заметить, что оформление у открыток немного разное. Этим занимался «Центр патриотического воспитания», который заключил договор с телеграм-каналом «Я вижу», чтобы использовать оттуда авторские изображения.

Помимо этого, на территории парка работали ярмарка ручных работ, интерактивные развлечения и полевая кухня, на которой можно было поесть кашу и выпить чай или квас. Развлекали жителей и гостей города выступления местных рок-групп «Луна 54» и «Снимки», а также кавер-группы «ViA THE PEOPLE». Вместе с ними настоящее шоу продемонстрировала лига «Сильнейшая нация мира». Ребята показали свою мощь в единоборстве, а также в силовых и военно-прикладных дисциплинах. Скучать здесь не приходилось никому.

«Я здесь, потому что я патриот своей страны. Мы стараемся всеми силами помогать нашим ребятам на фронте, очень болеем за них, молимся и ждем их назад с победой. У меня там друг есть, но я считаю, что все мальчишки, которые там, они все мои родные и любимые. Открытку я им тоже написала. А сегодня мой друг вышел из-за ленточки. Две недели был без связи, а сейчас вернулся на отдых с передовой. Но вернулись все живыми и здоровыми, я очень рада прям до слез. Такое счастье и такой праздник сегодня. Это знаменательно», — делится впечатлениями одна из гостей фестиваля Вера.

Завершилось мероприятие официальным гимном фестиваля, под который каждый житель Новосибирска ощутил свое единство с народом и богатство родной культуры.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *