Поликлинику и амбулаторию достраивают под Новосибирском

Фото: nso.ru

Строительство крупнейшей поликлиники в Краснообске и новой амбулатории в поселке Мичуринский, возводимых по нацпроекту «Здравоохранение», вышло на финишную прямую.

Новый корпус поликлиники в рабочем поселке Краснообск возводится рядом с существующим зданием центральной районной больницы – строительство практически завершено, закончена внутренняя отделка и благоустройство. В настоящее время в учреждении ведется монтаж оборудования и тяжелой медицинской техники, оснащение мебелью. Мощность нового медицинского учреждения – 750 посещений в смену с детским отделением на 250 посещений.

Работы по строительству новой амбулатории в поселке Мичуринский также уже близятся к завершению, уже в полном объеме приобретено медицинское оборудование. Площадь амбулатории почти 2 тысячи квадратных метров. Ввод нового здания позволит нарастить мощность медучреждения почти в два раза – амбулатория рассчитана на 100 посещений в сутки. С вводом амбулатории в эксплуатацию медицинская помощь станет доступнее для более 7 тысяч жителей Мичуринского сельсовета: жителей поселков Элитный, Юный Ленинец, Мичуринский.

Сейчас на строительной площадке задействовано несколько десятков человек. Завершен каркас здания, кровля, полы и внутренние перегородки, ведётся отделка помещений и монтаж инженерных систем. Одновременно заканчивается благоустройство прилегающей территории. Почти полностью закончены работы по наружным сетям. В ходе совещания были обсуждены вопросы подключения здания к внешним инженерным сетям, организации транспортной и пешеходной доступности объекта. Завершить все работы планируется в кратчайшие сроки.

В новом здании амбулатории будут разделены потоки приема детей и взрослых, организована открытая регистратура с картохранилищем, клинико-диагностическая лаборатория. В составе детского отделения предусмотрены кабинеты врача педиатра, доврачебного приема, прививочный кабинет с помещением картотеки, процедурный кабинет, санитарная комната, колясочная. В составе взрослого отделения – кабинеты врача терапевта, стоматолога, акушера-гинеколога, прививочный кабинет с помещением картотеки, дневной стационар с палатами на две и три койки, процедурной, клиническая лаборатория, физиотерапевтический кабинет, кабинеты ЭКГ и неотложной помощи.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *