Безумный Шляпник, Малефисента и Элвис Пресли: в Новосибирске прошел «САП-карнавал 2023»

В это воскресенье состоялся масштабный карнавальный заплыв в костюмах по маршруту «Европейский берег — Заельцовский парк». На доски встали любимые герои фильмов, популярные исполнители, персонажи мультиков и многие другие.

Катание на сапах является одним из самых популярных видов отдыха в Новосибирске. Его преимущество заключается в том, что оно не требует серьезной физической подготовки и не является травмоопасным видом спорта. Ещё один плюс — отсутствие необходимости специфических погодных условий вроде ветра и волн.

Для любителей такого вида развлечения в Новосибирске проходил необычный карнавальный заплыв. Участники могли не только посоревноваться друг с другом, но и встать на доску в костюме любого персонажа. Спортивное «безумие» прошло по маршруту «Европейский берег — Заельцовский парк».

Кого только ни встретили в тот день. На доску забрались Элвис Пресли, Клеопатра, Безумный Шляпник, Человек-банан и некто из индийского племени. Даже Дед Мороз со Снегурочкой решили сменить свой привычный «транспорт» и прокатиться на сапе. А некоторые костюмы участников были для зрителей настоящей загадкой. Но такой креативный подход к выбору своего наряда лишь радовал новосибирцев и приносил им улыбки и смех.

Принять участие в заплыве могли не только те, у кого имелись собственные сапы. Взять их можно было и напрокат. Проплыть на доске по Оби можно было в одиночку, со всей семьей, коллегами, друзьями, и даже с питомцем. А поддержать участников пришла глава департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска, вице-мэр Анна Терешкова.

Для участников заплыва были также подготовлены музыкальное сопровождение, развлечения, остановки на перекус и конечно же фотосессии, чтобы навсегда запомнить это потрясающее событие.

В этот фантастический день все точно получили массу удовольствия и яркие эмоции.

Фотографии Константина Кутузова

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *