Совет по научно-технической политике создали в Новосибирской области

Совет признан обеспечить открытость и гласность формирования и реализации научно-технической политики региона, а также политики в сфере развития инновационной системы. Председателем совета стал губернатор Андрей Травников.

В состав совета по научно-технической политике вошли руководители ряда отраслевых министерств Новосибирской области, представители Сибирского отделения Российской академии наук, научных организаций, образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Новосибирской области, общественных объединений, эксперты в сфере инноваций.

Как отметил министр науки и инновационной политики Новосибирской области Вадим Васильев, необходимость создания совета по научно-технической политике Новосибирской области обусловлена масштабом задач, стоящих перед научно-образовательным комплексом региона.

— Развитие инновационной системы является одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Новосибирской области.  В задачи Совета входит разработка концепции научно-технической политики и подготовке стратегически значимых решений в области научной, научно-технической и инновационной деятельности, рассмотрение научно-технических программ и проектов на соответствие их приоритетным направлениям деятельности Новосибирской области. Особое внимание будет уделено совершенствованию механизмов реализации государственных программ и мероприятий, направленных на развитие научной, научно-технической и инновационной деятельности, стимулированию процессов вовлечения в гражданский оборот конкурентоспособной инновационной продукции и результатов интеллектуальной деятельности, повышению инвестиционной и инновационной активности, привлечению инвестиций в научно-техническую и инновационную сферу, – подчеркнул Вадим Васильев.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *