18 миллионов экспертиз в сфере пищевой безопасности провела ветеринарная служба

Фото: сайт управления ветеринарии Новосибирской области

В Новосибирской области ведется активная работа по обеспечению населения безопасной и качественной продукцией. Каждые сутки оформляется около 400 тысяч электронных ветеринарных сопроводительных документов.

Об этом сообщил заместитель начальника управления ветеринарии Новосибирской области Владимир Гоппе.

«За 6 месяцев 2023 года проведено 18 миллионов 446 тысяч ветеринарно-санитарных экспертиз продовольственного сырья и пищевых продуктов. По результатам проверок оформляются электронные ветеринарные сертификаты», – рассказал Владимир Гоппе.

Фото: управление ветеринарии Новосибирской области

Чтобы Новосибирская область могла осуществлять поставки продукции на экспорт в страны Таможенного Союза и другие иностранные государства, в регионе аккредитованы три лаборатории, находящиеся в структуре государственной ветеринарной службы.

На эти цели в 2022 году в рамках федерального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» было выделено 15 миллионов 626 тысяч рублей.

В 2023 году в Новосибирской области планируется аккредитация на техническую компетентность и независимость в области исследований пищевой продукции и биологического материала трех государственных ветеринарных лабораторий Тогучинского, Татарского и Новосибирского районов.

В настоящее время на территории Новосибирской области осуществляют свою деятельность 20 государственных ветеринарных лабораторий, которые имеют лицензии на выполнение работ с микроорганизмами II – IV и III — IV групп патогенности

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *