Депутат Госдумы РФ Дмитрий Савельев рассказал о деятельности благотворительного фонда «К Победе вместе!»

Дмитрий Савельев

Только за это лето фонд, инициатором создания которого стал Дмитрий Савельев, уже отправил в зону спецоперации шесть фур со 120 тоннами гуманитарных грузов.

Как рассказал депутат Госдумы РФ Дмитрий Савельев в местных СМИ, еще с самого начала специальной военной операции он задумался над тем, чем конкретно можно помочь военнослужащим и другим согражданам на территории СВО. «Поначалу были разовые отправки груза, в сборе которого принимали участие и я, и мои помощники в Новосибирске, и многие неравнодушные жители нашей области. Желание помогать высказывали многие, — рассказал он. — Вот тогда и возникла идея создания специального фонда. Кроме того, я, отслужив в зоне СВО в составе батальона «Вега» и общаясь там со своими сослуживцами и с военнослужащими из других подразделений, составил себе представление о том, что именно необходимо на передовой. Вот по этому списку и по конкретным запросам бойцов мы и начали закупки, когда начал работу фонд. И тогда от разовых отправок мы перешли к планируемым, систематическим. Кстати, я хочу от всего сердца поблагодарить всех, кто участвует в сборе и организации помощи. Ребятам на передовой очень важно чувствовать поддержку тех, кто ждёт их в тылу».

По словам Дмитрия Савельева, люди приносят необходимую военнослужащим одежду и амуницию, медикаменты и другие необходимые вещи, такие как фонари или батарейки. «Мы закупаем многое, например, дроны, приборы ночного видения, даже автомобили, — пояснил депутат. — На самом деле есть внушительный список того, что очень нужно бойцам — с ним можно ознакомиться на страницах фонда в соцсетях (ВКонтактеТелеграм). Всё это аккуратно грузится в большегрузные фуры и отправляется в ЛДНР. Четыре фуры мы отправили в июне, по одной – в июле и августе. Сейчас готовим еще одну. Всё вместе это — 120 тонн. А вообще с начала года командой фонда собрано и отправлено 14 фур грузов. Причем, всё это — адресные посылки. Повторюсь: это то, что действительно ждут, что очень нужно. Грузы передаются в конкретные войсковые подразделения».

В команду фонда вошли неравнодушные новосибирцы и жители области. Возглавляет Фонд депутат Горсовета Новосибирска Евгений Прохоров. Кроме него в команду входят еще несколько активных новосибирских депутатов, в том числе депутаты Заксобрания Дмитрий Курочкин, Анастасия Андронова и Роман Казаков. депутат Горсовета Ирина Беспечная и другие. «Все они лично выезжали в зону СВО, сопровождая грузы, и в качестве добровольцев работали там, осуществляя доставку в воинские подразделения, — рассказал Дмитрий Савельев. — Например, Роман Казаков отвозил посылки от родных бойцам со своего округа — из Черепановского и Маслянинского районов. Ну а если говорить о том, что движет командой фонда, то это очевидно – желание помочь. Одни идут добровольцами, чтобы отстоять нашу землю и свой народ, а другие делают всё возможное, чтобы обеспечить первых, уберечь их и оказать поддержку. Иного сейчас и не должно быть, ведь под ударом наша страна».

Также Дмитрий Савельев отметил, что фонд не прекратит деятельность с окончанием СВО. «Нам предстоит восстановление наших новых территорий, помощь россиянам, проживающим там, реабилитация военнослужащих-участников СВО и многие другие важные дела, — говорит он. — Но сейчас мы, конечно, сосредоточены на поддержке армии. И, конечно, призываем всех людей, для которых наша Отчизна, её интересы, её свобода и независимость имеют значение, присоединиться к нам, и помочь приблизить долгожданную Победу и возвращение наших героев домой!»

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *