В Новосибирске отремонтируют фонтан «Мишка»

Фото: ru.wikipedia.org

Реконструкцию всего Первомайского сквера, где находится этот фонтан, планируют закончить в октябре.

Комплексная реконструкция Первомайского сквера в том числе включает в себя благоустройство прилегающих тротуаров на улицах Советской, Максима Горького и Красного проспекта. Для этих работ сквер частично откроют для горожан раньше планируемой даты, сообщили в мэрии Новосибирска.

— В этом месяце МАУ «Горзеленхоз» получил проектную документацию по ремонту фонтана «Мишка». Сейчас проходит контрактование на обустройство внешних сетей электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. После этого состоится аукцион на ремонт самого фонтана, — говорится в информации мэрии города. — Сейчас в сквере подрядчики занимаются благоустройством дорожно-тропиночной сети.

Уточняется, что дорожки в сквере будут двух цветов: белой плиткой выложат основные транзиты, красной – вспомогательные. Кроме этого, в сквере усовершенствуют систему освещения и установят систему безопасности с камерами видеонаблюдения, которой раньше не было. Реконструкция включает и ремонт ограждения – сейчас проводится демонтаж. По словам специалистов МАУ «Горзеленхоз», чугунное литье ограждения останется, а недостающие секции восстановят. Все работы, требующие определенных температур, подрядчики должны завершить до 15 октября.

— Первомайский сквер – самый сложный объект этого года: была сложная процедура контрактования, необходимо было синхронизировать подрядчиков. Не с первого раза состоялся аукцион, его пришлось переторговывать. Последующие этапы требуют синхронизации подрядчиков между собой и сроков выполнения отдельных этапов работ. Но на сегодня работы идут без отставания, – отмчает начальник МАУ «Горзеленхоз» Наталья Цветкова.

После благоустройства дорожно-тропиночной сети учреждение займется озеленением: специалисты восстановят газоны, высадят многолетние цветы и растения, новые деревья.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *