Новосибирцы выиграли домашний Кубок России по керлингу

команда НСО по керлингу

Команда победителей. Крайний слева — скип Иван Казачков

Домашний лед принес победу сборной Новосибирской области на Кубке России по керлингу. Триумфаторами проходившего в Новосибирске турнира стал квартет Ивана Казачкова. За звание лучшей смешанной команды страны спорили 16 коллективов.

В первый день осени в стенах новосибирского керлинг-клуба «Пингвин» определился обладатель Кубка России в дисциплине «микст». До полуфинальной стадии добрались сразу два местных коллектива. Команда Александры Стояросовой уступила представителям Иркутской области, в то время как четверка Ивана Казачкова одолела гостей из Московской области.

В финале ведущий новосибирский коллектив взял реванш за земляков. В упорном поединке с иркутянами искуснее и удачливее оказались хозяева льда — 5:4. Состав команды победителей: Арина Киль, Даниил Зазульских, Александра Мозжерина, Иван Казачков (скип). Тренирует отличившихся керлеров Артем Шмаков.

Во встрече за бронзовые медали дружина Александры Стояросовой уступила Московской области — 3:4. Тем не менее, присутствие двух новосибирских команд в топ-4 статусного всероссийского турнира говорит о силе местной школы. В столице Сибири регулярно проводятся соревнования национального масштаба по керлингу. В прошлом году здесь состоялись сборы национальной команды перед зимней Олимпиадой в Пекине.

Добавим, что Иван Казачков — капитан «золотого» квартета — вырос в спортивной семье. Его мама также играла в керлинг. Старший брат Даниил Казачков — мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *