Международный научный форум по редактированию генома человека пройдет в Новосибирске

Во Втором международном конгрессе CRISPR-2023 примут участие свыше 250 ученых из одиннадцати стран.

В Новосибирске с 11 по 13 сентября пройдет Второй международный конгресс CRISPR-2023, в котором примут участие свыше 250 ученых из 11 стран. Это единственное мероприятие подобного рода, на котором обсудят вопросы применения в России технологий по изменению генома организмов, в том числе и человека. Об этом сообщает РИА Новости.

Собравшиеся будут дискутировать о том, каким образом можно применять в медицине возможности по изменению генома. Речь идет, в частности, о лечении онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, специалисты оценят потенциал технологий для исправления опасных мутаций в ДНК.

По словам председателя оргкомитета конгресса, профессора Сурена Закияна, за последние 20–30 лет произошли по-настоящему революционные перемены в области молекулярной и клеточной биологии. И это стало вызовом для российской науки, который привел к организации специальной площадки, где ведущие ученые обсуждают достижения в науке за последние годы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *