В Новосибирске новым троллейбусным маршрутом № 29 ежедневно пользуются почти 11 тысяч пассажиров

На измененный маршрут № 29 от остановки общественного транспорта «Улица Александра Чистякова» до ЖК «Новомарусино» вышли 20 новых троллейбусов с увеличенной дальностью автономного хода.  Ежедневно они перевозят около 11 тысяч пассажиров.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть проехал на одном из новых троллейбусов, который вышел на маршрут №29. «Этот маршрут левобережья очень важен  – решается транспортная проблема жителей отдаленных районов. Поэтому я решил лично проехать и проверить, как работает новый транспорт, узнать, как чувствуют себя пассажиры на обновленном маршруте. Отмечу, что в рабочее время троллейбус заполнен, а график движения соблюдается, – подчеркнул мэр. – Напомню, что на этом маршруте запланировано 24 троллейбуса, пока работают 20.  До конца этого года мы должны получить 120 машин».

С 1 сентября запущен троллейбусный маршрут № 29 с участками автономного хода от остановки «Улица Александра Чистякова» в Кировском районе до остановки «Новомарусино» в Ленинском районе. Протяженность пути составляет 19 километров, семь из которых троллейбус работает в автономном режиме. Интервал прибытия электрического транспорта в час пик составляет 8 минут, в межпиковый период – 12 минут. Троллейбус оснащен информационным табло, терминалами для оплаты, а также аудиооповещением. На дверях установлены кнопки адресного открывания дверей, которые позволяют в холодное время года открывать только одну из трех дверей. Первые дни работы нового транспорта на линии работают консультанты, которые помогают пассажирам войти в салон троллейбуса, произвести оплату.

Директор МКП «Горэлектротранспорт» Константин Прокин рассказал, что маршрут № 29 востребован, особенно заметно это на конечных остановках. По сравнению с предыдущим форматом работы маршрута № 29 («Ж/м Северо-Чемской» – «Площадь Карла Маркса») пассажиропоток увеличился почти в четыре раза, это около 11 тысяч пассажиров в день.

Организованная работа по измененной схеме позволила улучшить транспортное обслуживание жителей новых отдаленных жилмассивов Кировского и Ленинского районов, обеспечив проезд до крупного транспортно-пересадочного узла «Метро «Площадь Карла Маркса», возобновить троллейбусное сообщение на участках улицы Ватутина от площади Карла Маркса до остановочной платформы «ДК Металлург» и по улице 2-й Станционной.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *