«Потолок может рухнуть в любой момент»: родители учеников сельской школы в Республике Алтай устроили забастовку

В Республике Алтай родители учеников устроили забастовку и не пускают детей в школу. Причина – в аварийном состоянии образовательного учреждения.
В школе села Бийка Турочакского района обучаются 110 детей. Уроки проходят на первом этаже, а второй находится в плачевном состоянии несмотря на то, что ремонт в школе проводили в 2012 году.

Фото: телеграм-канал «Республика Алтай»

Дело в том, что обшитое несколько лет назад сайдингом здание, на самом деле – прогнило изнутри. Второй этаж учебного заведения признан аварийным.
Прокуратурой Республики Алтай организована проверка по публикации в социальной сети том, что родители учеников в Республике Алтай устроили забастовку и не пускают детей в аварийную школу. «Деревянные стены здания прогнили. Потолок может рухнуть в любой момент», — говорится в сообщении СУ СКР по Республике Алтай.
Местные власти предложили отремонтировать бесхозное здание бывшего интерната и перевести учеников туда, но родители на такое не согласны. Жители села уверены, что предложенное для учебы помещение тоже ветхое и представляет опасность для их детей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *