64 ребенка собрали в школу новосибирские бизнесмены

Фото: Минпромторг НСО

Детей обеспечили всем необходимым для начала учебного года.

Предприниматели Новосибирска помогли собрать в школу 64 ребенка из непростых семей, сообщает Минпромторг региона. На площадке центра «Мой бизнес» НСО в рамках акции «Учиться здорово!» прошел сбор школьных принадлежностей для детей из нуждающихся семей. Инициатива была приурочена ко Дню знаний и прошла совместно с благотворительной организацией «Каритас».

— Новосибирское бизнес-сообщество живо откликнулось на запрос: благодаря инициативным и неравнодушным предпринимателям 64 ребенка отправились в школу с полным набором всех необходимых принадлежностей, — рассказал руководитель центра «Мой бизнес» Михаил Космынин.

Новосибирская область участвует в федеральном благотворительном проекте #МойБизнесПомогает с декабря 2020 года. В рамках инициативы региональные предприниматели приобретали новогодние подарки детям с ДЦП и тем, кто был вынужден встречать праздник больнице, собирали средства на закупку дров на зиму для семей в трудной жизненной ситуации, а также организовывали благотворительные праздники и квесты для детей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *