Создана карта рыбохозяйственных участков Новосибирской области

Фото: Минсельхоз НСО

Минсельхозом и Минцифры региона разработано новое приложение на платформе региональной геоинформационной системы Новосибирской области.

С сентября 2023 года на платформе региональной геоинформационной системы запущено в работу новое ГИС-приложение «карта рыбохозяйственных участков Новосибирской области».

На карте представлены рыбоводные и рыболовные участки региона, границы которых определены соответствующими приказами Минсельхоза НСО на основании предложений, поступивших от заинтересованных лиц.

В приложении предусмотрена возможность поиска и фильтрации участков по критерию занятости, принадлежности к конкретному водному объекту, виду рыбохозяйственной деятельности (рыбоводство или рыболовство) и иным параметрам.

«Карта рыбохозяйственных участков Новосибирской области» полезна пользователям, которые планируют осуществлять деятельность по добыче рыбы и водных беспозвоночных или выращиванию объектов аквакультуры и ищут подходящий водный объект, отмечают в Минсельхозе НСО. Кроме того, на карте имеется слой с информацией об особо охраняемых природных территориях Новосибирской области, что дополнительно поможет сделать выбор участка, так как на особо охраняемых территориях осуществление хозяйственной деятельности ограничено.

Отмечается, что Государственная информационная система «Региональная геоинформационная система Новосибирской области» РГИС НСО создана как единое информационное и технологическое пространство для взаимодействия исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, территориальных ведомств и подведомственных им учреждений и представляет инструменты обмена, анализа пространственных данных региона, а также публикацию их на общедоступных ресурсах.

На портале представлены публичные ГИС-приложения: «Инвестиционная карта Новосибирской области», «Карта дорожных работ Новосибирской области», «Особо охраняемые природные территории Новосибирской области» и другие.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *