В Убинском районе Новосибирской области совершил экстренную посадку самолет

самолет приземлился в поле

По уточненной информации МЧС, на борту находились 167 человек, в том числе 6 членов экипажа и 23 ребенка. Авиакомпания сообщает, что пострадавших нет. Пассажиры обеспечены горячим питанием.

Самолет Airbus A320 Уральских авиалиний выполнял рейс U6-1383 по маршруту Сочи-Омск. Сегодня в 9:44 он совершил экстренную посадку вне аэродрома в Убинском районе Новосибирской области — буквально в полях. Сообщается, что посадка прошла благополучно, экипаж оперативно произвел эвакуацию пассажиров. Горения не было.

«В связи с авиационным инцидентом поручил своему заместителю Сергею Николаевичу Семке и главе Убинского района Олегу Федоровичу Конюку оказать максимальное содействие МЧС для устранения последствий и помощи пассажирам», — прокомментировал губернатор Новосибирской области Андрей Травников в своем телеграм-канале. Позже он добавил: «Получил доклад главы Убинского района Олега Федоровича Конюка относительно авиаинцидента. Пассажиры уже находятся в районном доме культуры, где организован пункт временного размещения. Они обеспечены горячим питанием. Пострадавших нет. Медицинская помощь никому не потребовалась, но дежурство врачей организовано».

По поручению губернатора Андрея Травникова для координации работы по устранению последствий авиационного инцидента и помощи пассажирам самолёта, совершившего экстренную посадку на грунт, в Убинский район Новосибирской области выехал заместитель главы региона Сергей Сёмка. «Слава богу, обошлось без жертв, пассажиры уже находятся в районном доме культуры, где организован пункт временного размещения, – комментирует он. – Будем принимать решения по дальнейшей их транспортировке в аэропорт «Толмачёво». Районные власти оказывают всю необходимую помощь – представители администрации первыми были на месте происшествия. В данный момент с министром транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, а также с и.о. начальника главного управления МЧС по региону выехали на место для принятия дальнейших необходимых решений».

Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *