Финал Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT» пройдет в Новосибирске

XI Всероссийский форум «ПРОФ-IT» пройдет 26-27 октября в Новосибирске при поддержке Правительства Новосибирской области.

15 сентября под председательством врио заместителя главы региона Максима Кудрявцева состоялось заседание организационного комитета по подготовке мероприятия. Он поблагодарил федеральный оргкомитет за предоставленную Новосибирской области возможность принять мероприятие всероссийского масштаба и призвал ответственно подойти к проведению форума.

— Новосибирская область, как один из регионов-лидеров в сфере цифровой трансформации, по праву заслужила возможность проведения форума «ПРОФ-IT». В то же время – это большая ответственность. Чтобы показать достойный уровень мероприятия, к которому будет приковано повышенное внимание со стороны федеральных структур и большинства регионов России, каждому из нас важно максимально ответственного подойти к вопросам организации и проведения форума, учесть все нюансы, четко и слаженно отработать по своим направлениям, – подчеркнул Максим Кудрявцев.

О ходе подготовки рассказал врио министра цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь. В этом году в форуме планируется рекордное количество участников – 800 человек – это представители Администрации Президента РФ и Правительства РФ, федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители цифровой трансформации регионов, ИТ-министры, руководители российских ИТ-компаний, представители научных и образовательных сообществ в сфере прорывных технологий и инноваций.

В настоящее время завершается формирование деловой программы форума, которая включает пленарные заседания, круглые столы, дискуссионные панели, и выставочной экспозиции отечественных компаний-разработчиков. Темы форума этого года – информационная безопасность, импортозамещение, ИИ, создание ситуационных центров БПЛА, цифровая трансформация здравоохранения и образования, госпаблики, цифровизация муниципалитетов, поддержка ИТ-кадров.

Ключевое мероприятие – финал Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». На участие в основных номинациях подано 328 заявок из 62 регионов страны. Это рекордное количество за все годы проведения форума. Сейчас проекты проходят модерацию, после чего Экспертный совет определит финалистов.

По дополнительным номинациям конкурса – «Лучший инновационный проект», «Лучшая управленческая практика» и «IT-лидер года» – приём заявок идет до 3 октября.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *