В Новосибирске находят автомобили должников по госномеру и сразу арестовывают

Фото: ГУФССП России по Новосибирской области.

Для этого приставов оснастили планшетом, который при наведении регистрационный знак автомобиля выдает всю подноготную о долгах водителя.

Сотрудникам подразделений судебных приставов выдали аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» в виде небольшого планшета, который через камеру при наведении на регистрационный знак автомобиля реагирует на задолжавших граждан.

За пять часов судебные приставы проверили 538 автомобилей, из которых пять оказались должниками. Сотрудники службы тестировали новый АПК «Дорожный пристав» на парковке у торгового центра на Военной, на улицах Орджоникидзе, Семьи Шамшиных, Максима Горького и других улицах в центре города.

Всем автовладельцам, у которых оказались долги в области дорожного движения, судебные приставы оставили повестки о явке на прием в отделение.

— Мы планируем продолжить работу с «Дорожным приставом» по улицам города. Это новые планшеты, которые только получили. При наличии значительной задолженности мы будем на месте арестовывать автомобиль должника, — сообщила начальник отдела организации исполнительного производства ГУФССП России по Новосибирской области Ольга Попова.

Если вы обнаружите повестку от судебного пристава под дворниками вашего автомобиля, приставы рекомендуют оплачивать задолженность только на официальных сайтах ФССП России или в личном кабинете на Госуслугах. Кроме того на портале Госуслуги можно отслеживать ход исполнительного производства, а также записаться на прием к судебному приставу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *