Наталья Конышева прокомментировала ситуацию с инвалидом из Новосибирска

Фото: Прокуратура Новосибирской области

Шокирующее видео с беспомощным Иваном Васильевым распространилось по всем социальным сетям и СМИ ещё на прошедших выходных. О его дальнейшей судьбе рассказала заместитель начальника отдела опеки и попечительства администрации Октябрьского района Наталья Конышева.

Иван проживает по улице Выборной, 99/4, со своем матерью. Внимание общественности привлек тот факт, что Иван находится в ужасных антисанитарных условиях. Более подробно об этом ЧС-ИНФО писал ранее. Спустя время инвалиду оказали помощь и отвезли в медицинское учреждение.

«Специалисты администрации Октябрьского района оперативно отреагировали на ситуацию с инвалидом (Васильев Иван Анатольевич), проживающим на улице Выборной. Договорились с одним из медицинских учреждений о том, что он пройдет обследование, по результатам которого будут определены меры, которые потребуется предпринять. Параллельно оформят документы для оказания ему социальной помощи. С его матерью провели беседу по поводу уборки жилья и дезинфекции, которую проведет управляющая компания. Ей дали время для вывоза мусора из квартиры, а также для дезинфекции от насекомых. Завтра, в среду, специалисты из администрации придут с проверкой, чтобы проверить уборку помещения». – сообщила Наталья Конышева в телеграм-канале мэрии Новосибирска.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *