Мэрия Новосибирска: в Сосновом бору убирают нежелательный подлесок и аварийные деревья

Мэрия Новосибирска ответила ЧС-ИНФО на запрос по поводу вырубки деревьев в Сосновом бору. Ранее в редакцию приходили пояснения по данной ситуации и от фонда «Зеленый стандарт».

Напомним, в ЧС-ИНФО обратился читатель, обеспокоенный вырубкой деревьев в парке Сосновый бор. Редакция обратилась за пояснениями в мэрию города.

В ответ на запрос департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска сообщил:

«Указанная территория не является парком, а относится к территории Новосибирского городского лесничества. В соответствии с лесохозяйственным регламентом Новосибирского городского лесничества «утвержденным постановлением мэрии г. Новосибирска от 12 сентября 2023 г. № 4839» на указанной территории проводятся работы по уборке нежелательного подлеска инвазивного вида (клён ясенелистный) с целью создания благоприятных условий для возобновления ценных древесных пород, по рубке аварийных деревьев со структурными изъянами, способными привести к падению всего дерева или его части и причинению ущерба населению или муниципальному имуществу и имуществу граждан и юридических лиц. Мероприятия по охране, защите, воспроизводству городских лесов организуются Департаментом, работы выполняются силами подведомственного учреждения МАУ «Горзеленхоз»».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *