Стала известна дата открытия нового горнолыжного сезона в Кузбассе

Фото: Олеся Соснина

До открытия нового зимнего сезона на горнолыжных курортах Кемеровской области осталось полтора месяца. Пока горы Шерегеша еще недостаточно покрыты снегом, чтобы можно было начинать кататься. Старт горнолыжному сезону будет дан 18 ноября и начнется он с традиционного мероприятия «ШерегешФест».

Как сообщает пресс-служба облправительства региона, наиболее популярным направлением для летнего отдыха в этом году стал Шерегеш, курорт посетили более 261 тысячи человек, что превышает прошлогодние показатели на 26 процентов. Также туристы активно посещали «Горную Салангу», «Танай», Поднебесные Зубья и Шорский национальный парк, центр отдыха «Салаирские плесы» в Гурьевском округе, туристический комплекс в поселке Трудармейский Прокопьевского округа, Мариинск и Шестаково.

Для любителей быстрых спусков в этом сезоне Кузбасс подготовил массу приятных сюрпризов, среди которых – самый большой тюбинг-парк в России, где будут расположены восемь горок разных уровней, ориентированных на взрослых и детей. Для любителей экстрима будет установлен трамплин и подушка для приземления. Кататься на плюшках можно будет в течение всего года, зимой и летом, благодаря специальному покрытию трасс.

В нынешнем зимнем сезоне планируется запустить новую канатную дорогу на горе Асыр в Шерегеше (сектор Е). Это будет быстрая четырехместная кресельная канатная дорога с пропускной способностью 1 800 человек в час. Подъемник откроет новые склоны для катания и безопасного фрирайда и увеличит общую протяжность трасс на 3,5 тысячи метров. В будущем планируется связать трассы между Асыром и Утуей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *