За минувшую неделю новосибирские пожарные ликвидировали свыше 70 возгораний и спасли 13 человек

В период с 25 сентября по 1 октября в Новосибирской области произошло 76 пожаров. Из-за возгораний в быту два человека получили травмы, погибших нет. Пожарные спасли из задымленных помещений 13 человек.

В Калининском районе 29 сентября Новосибирска загорелась одна из квартир девятиэтажки на улице Олеко Дундича. Около 10 часов вечера об этом поступило сообщение в пожарную охрану. На место происшествия огнеборцы прибыли через четыре минуты. В этот момент горела квартира на пятом этаже. Самостоятельно подъезд покинули шесть человек, в том числе один ребенок. Помимо этого, было эвакуировано еще 11 человек. Пострадавших нет. За десять минут пожар был ликвидирован на площади трех квадратных метров. По предварительным данным, к возгоранию привела неисправность телевизора. На происшествие реагировали 19 человек и 7 единиц техники.

А в минувшее воскресенье, 1 октября, в ДНП «Марьино» Новосибирского района произошел пожар в двухэтажном дачном доме. К прибытию первого пожарно-спасательного подразделения строение было полностью в огне, уже произошло обрушение крыши. Также под угрозой был рядом стоящий дому. На локализацию пожара ушло 16 минут. Еще 38 минут потребовалось на ликвидацию открытого горения на площади 184,7 квадратных метра. Огонь повредил дом, с которого и началось возгорание, по всей площади и пять автомобилей. У соседних строений пострадал сайдинг. Огнеборцам удалось их отстоять от перехода огня. На пожар по повышенному рангу привлекались 25 человек личного состава и 7 единиц техники. Пострадавших не оказалось.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *