Санкции Евросоюза повлияли на работу паркоматов в Новосибирске

платная парковка

Французская фирма перестала обслуживать программное обеспечение в паркоматов собственного производства.

Терминалы-паркоматы для оплаты муниципальной парковки в Новосибирске перестали работать из-за санкций Евросоюза. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на мэрию города.

Сообщается, что в рамках заключенного контракта на создание автоматизированной информационной системы управления платными парковками были выбраны паркоматы французской компании Flowbird S.A.S. Но из-за ограничений Евросоюза производитель приостановил обслуживание и работу лицензионного программного обеспечения в России.

— Соответственно прием и возврат платежей через терминалы оплаты (паркомат) за нахождение транспортного средства на муниципальных платных парковках невозможен», — проинформировали в мэрии.

Автомобилистам предложили оплачивать парковку с помощью смс-сообщений на номер 9878, мобильного приложения «Горпарковки» или сайта parking-54.ru. Кстати говоря, паркоматы французской фирмы перестали также функционировать и во Владивостоке.

Накануне мэрия сообщила подробно, как отныне можно пользоваться парковками. Изменения коснулись достаточно многих улиц города. Изменения произошли в работе платных парковок в Заельцовском и Центральном районах.

Со 2 октября парковка на Красном проспекте, 25 возле «Аркады» теперь будет работать в платном режиме. Платить за парковочные места не будут только инвалиды и люди, которые их перевозят. А с 3 октября, как поначалу проинформировали в мэрии, по техническим причинам будет недоступен один из способов оплаты на муниципальных платных парковках — терминал оплаты (паркомат). Это касается муниципальных платных парковок, находящихся на улично-дорожной сети по следующим адресам:

— Красный проспект, 18;

— Красный проспект, 25;

— Красный проспект, 38;

— Красный проспект, 65;

— Красный проспект, 66/59;

— Красный проспект, 68;

— Красный проспект, 77;

— Красный проспект, 86/77б, к. 1;

— Красный проспект, 90, 92, 94;

— Красный проспект, 159.

Уточняется также, что функция постоплаты доступна только в личном кабинете Интернет-портала https://parking-54.ru и в мобильном приложении «Горпарковки». Рассчитаться за парковку необходимо до конца текущих суток (до 23 часов 59 минут).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *