8-летняя девочка едва не захлебнулась в сливной яме под Новосибирском

Фото: СУ СК России по Новосибирской области.

Председателю Следственного комитета России будет представлен доклад о ходе доследственной проверки по факту падения несовершеннолетней в сливную яму в Новосибирской области.

СУ СК России по Новосибирской области сообщает, что под Новосибирском 8-летняя школьница едва не утонула в сливной яме. Девочка отошла на несколько метров от остановки общественного транспорта в траву и, не увидев опасности, провалилась в глубокую яму с водой. Ей на помощь пришли окружающие.

— Ребенок провалился в сливную яму, хорошо с мальчиком вытащили. Все открытое стоит, в траве. Это слив с магазина. И по поселку Крупский не одна такая яма опасная, – сообщил местный житель на видео в соцсетях.

Сельчане в социальных сетях уточняют, что весной в подобную яму провалился еще один ребенок. Тогда все обошлось, но местные власти никаких мер не предприняли.

По опубликованным в СМИ сведениям следственными органами следственного управления СК России по Новосибирской области организована процессуальная проверка. Председатель СК России уже поручил руководителю следственного управления Евгению Долгалеву доложить о ходе доследственной проверки и установленных обстоятельствах.

ЧП случилось в поселке Крупский Новосибирского района. Девочку спас проходивший неподалеку подросток Дима Васильев. Парень моментально среагировал на крики о помощи. Мама девочки поблагодарила его в соцсетях:

— Яма была не закрыта, из-за веток не было видно, что там яма . Хорошо, что рядом оказался Дима Васильев, он спас дочь. Спасибо большое Диме и его родителям, что воспитали такого мужественного парня, – написала в паблике «Новости Верх-Тулы» «ВКонтакте» мама пострадавшей девочки.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *