Более 9 миллионов рублей потратили новосибирцы на большой сельскохозяйственной ярмарке

Фото: ru.freepik.com

Организаторы сельскохозяйственной ярмарки на площади Маркса, которая прошла 7 октября, говорят, что она удалась. Высокий товарооборот объясняется широким ассортиментом, низкими ценами и затянувшимся бабьем летом.

Специалисты зафиксировали на ярмарке самые выгодные цены на овощную продукцию. Картофель там можно было купить от 15 рублей за килограмм, морковь – от 25, капусту – от 18, а кабачки – от 25. Именно низкая стоимость в сочетании с большим выбором всего, что запасают по осени, определили готовность новосибирцев не скупиться. Розничный товарооборот ярмарки составил 9,4 миллиона рублей, а количество покупок достигло 10 444 – такие цифры озвучили в управлении потребительского рынка мэрии города Новосибирска.

Повышенным спросом 7 октября пользовалась и сельскохозяйственная продукция. Новосибирцы активно закупали яйца, которые привезли две птицефабрики, а также мясо, мясные деликатесы и колбасные изделия. Погода побаловала, и в октябре садоводы и огородники закупили саженцы, кусты и рассаду.

Торговать в Новосибирск приехали 220 дачников, фермеров, кооперативов со всей Новосибирской области, в том числе дальних, и из других регионов. Мед и травы на ярмарку привезли из Алтайского края. Привлечь товаропроизводителей удалось торговыми местами, которые предоставили на безвозмездной основе. Операторы в свою очередь установили цены значительно ниже тех, к которым привыкли горожане. Новосибирцы обрадовались, что так дешево, и купили побольше.

Следующую масштабную специализированную ярмарку мэрия Новосибирска совместно с администрацией Ленинского района планируют поближе к Новому году. Гвоздем программы там станут утки, гуси и прочие гастрономические изыски к праздничному столу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *