ХК «Сибирь» объявил очередной домашний матч с «Металлургом» благотворительным

буквы ХК «Сибирь» на дне болельщика

13 октября Минздрав региона приглашает болельщиц «Сибири» проверить здоровье в преддверии Дня борьбы с раком молочной железы.

Сделать маммографию и пройти скрининг на выявление факторов риска онкологических заболеваний в рамках акции, посвященной Всемирному Дню борьбы с раком молочной железы, смогут болельщицы «Сибири» и гости матча перед матчем команды «Сибирь» с магнитогорским «Металлургом» на территории «Сибирь-Арены». Акция, инициированная хоккейным клубом «Сибирь», пройдет при поддержке министерства здравоохранения Новосибирской области, в акции примет участие заместитель министра Елена Аксенова.

Перед домашним матчем с 14.00 до 19.30 на парковке «Сибирь-Арены» будет работать мобильный маммограф. С 17.30 до 19.20 у главной сцены (сектора Е1 и Е2) сотрудники Центра здоровья поликлиники №29 будут проводить скрининг на выявление факторов риска развития онкологических и других неинфекционных заболеваний. Там же по поводу новообразований кожи будет консультировать дерматолог областного кожвендиспансера.

Будут организованы интерактивные зоны по обучению самообследованию молочных желез, оказанию первой помощи. С 19.00 до 19.20 на главной сцене пройдет открытый микрофон с главным онкологом Новосибирской области Сергеем Фурсовым. В хоккейном клубе «Сибирь» подчеркнули, что матч в этот день будет благотворительным, посвященным профилактике и ранней диагностике онкологических заболеваний молочных желез. На благотворительный матч будут приглашены женщины из клуба «Хорошие люди Сибири» – клуба поддержки онковыздоравливающих людей.

Болельщиков ждет особый дизайн хлопушек – они будут исполнены в розовой и фиолетовой гаммах. Розовый – цвет борьбы с раком молочной железы, фиолетовый – борьбы с раком предстательной железы, который у мужчин встречается чаще всего.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *