Как изменится стоимость проезда в новосибирском транспорте в этом году

Фото: ru.freepik.com

В Новосибирске практически ежегодно повышаются цены на проезд во всех видах городского транспорта. Последний раз на 4-5 рублей их поднимали в декабре 2022 года. 

Ожидается ли изменение стоимости проезда в этом году, вопрос в условиях роста цен практически на всё, не праздный. Глава города Анатолий Локоть на еженедельной встрече с журналистами на него ответил.

Если проезд и подорожает, то не в этом году.

— Мы не рассматривали возможности повышения стоимости проезда в общественном транспорте. В этом году эта процедура не предусмотрена. Не планируется, — сказал мэр Новосибирска.

Несмотря на заверения главы города, представители транспортной сферы считают, что рост тарифов для стабильной работы общественного транспорта необходим.

Отметим, что сегодня проезд в метро, на троллейбусе, трамвае и автобусе в Новосибирске стоит 30 рублей. По транспортной карте поездка в муниципальном транспорте обходится на рубль дешевле.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *