Студент из НГТУ НЭТИ завоевал золото на чемпионате России по быстрым шахматам

Фото: freepik.com

Соревнования проходили в городе Сочи 15 и 16 октября. Лучшим в стране стал новосибирский спортсмен – воспитанник Дмитрия Бочарова, студент технического вуза Роман Кезин.

В турнире по быстрым шахматам среди мужчин приняло участие почти 200 человек из них 33 гроссмейстера. Мастер спорта России Роман Кезин набрал 8,5 очков из 11-ти возможных и в споре с гроссмейстерами из Москвы Павлом Понкратовым и Михаилом Демидовым, у которых также 8,5 очков, обошел их по дополнительным показателям.

Чуть ранее там же в сочинском отеле «Жемчужина» были разыграны медали в блице и лучший результат из новосибирцев показал гроссмейстер Дмитрий Бочаров. Уступив призовому месту совсем немного с 10-тью очками он занял 4 место.

Сегодня в столице Краснодарского края стартует командный чемпионат России по блицу, а завтра в борьбу вступят лучшие российские команды по быстрым шахматам.

В блице нашу область представят сборные команды региона, мужская в составе Дмитрия Бочарова, Романа Кензина, Эрдема Хубукшанова, Эрика Обгольца и Алексея Грачева. В женской команде будут играть Валерия Клейменева, Татьяна Малетина, Екатерина Харашута и Яна Жапова.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *