Свои идеи празднования 80-летия Победы высказали общественники на форуме «Активный город» в Новосибирске

Фото: freepik.com

Предлагалось отметить мемориальными табличками госпитали, устроить аудиоэкскурсии и шествия, разработать настольную игру, поставить стенды с фотографиями фронтовиков во дворах.

Использовать современные технологии во благо предложили сотрудники Музея Новосибирска. Для примера был представлен аудиогид по столице Сибири. Он позволяет посетить 38 памятных мест в городе трудовой доблести. Гид можно читать и смотреть, а можно вместе с ним прогуливаться по локациям в компании трех приятных голосов. Один из них – женский, два – мужских. Часть информации подано официально, часть – тепло. Аудиогид расскажет, что здесь было, и процитирует непосредственных участников событий.

Помимо этого, было предложено придумать настольную игру по мотивам событий Великой Отечественной войне в нашем городе. Опыт создания таких игр у новосибирцев есть. Настольная игра, посвященная добровольчеству в Новосибирске, разработанная к 130-летию города, оказалась востребованной сибиряками и собрала хорошие отзывы игроков.

Также озвучили идеи вновь прошествовать колонной по Красному проспекту, устроить спортивный молодежный турнир в честь 80-летия Победы и сделать фотостеллажи во дворах с фотографиями родственников жильцов, воевавших на фронтах Великой Отечественной.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *